weitere Ansprechpersonen



Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau
Abteilung 6
(Landwirtschaft und Landentwicklung)
Marcel.Heck@mwvlw.rlp.de


Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion
Referat 44
(Ländliche Entwicklung, Ländliche Bodenordnung)


DLR Mosel
Herr Carsten Neß
Carsten.Ness@dlr.rlp.de


DLR Westerwald-Osteifel
Frau Ulrike Strunk
Ulrike.Strunk@dlr.rlp.de


DLR Rheinhessen-Nahe-Hunsrück
Herr Jürgen Beger
Juergen.Beger@dlr.rlp.de


DLR Rheinpfalz
Herr Knut Bauer
Knut.Bauer@dlr.rlp.de


DLR Westpfalz
Herr Frank Laborenz
Frank.Laborenz@dlr.rlp.de


DLR Eifel
Herr Friedhelm Friedrich
Friedhelm.Friedrich@dlr.rlp.de


alr@dlr.rlp.de      drucken nach oben  zurück