Geschäftsstelle


Dienstleistungszentrum Ländlicher Raum Rheinhessen-Nahe-Hunsrück

Dienstsitz Simmern - Akademie Ländlicher Raum
Schlossplatz 10
55469 Simmern

Auskunft erteilen:
Sylvia Berg06761 9402-31
Jürgen Beger06761 9402-41

E-Mail:
alr@dlr.rlp.de
Internet:
www.landschafft.rlp.de


Ansprechpartner


Ministerium für Wirtschaft, Verkehr,
Landwirtschaft und Weinbau
Abteilung 6
(Landwirtschaft und Landentwicklung)
Rudolf.Dielmann@mwvlw.rlp.de


Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion,
Referat 44
(Ländliche Entwicklung, Ländliche Bodenordnung)


DLR Mosel
Herr Pick
Johannes.Pick@dlr.rlp.de


DLR Westerwald-Osteifel
Herr Schäfer
Rolf.Schaefer@dlr.rlp.de


DLR Rheinhessen-Nahe-Hunsrück
Herr Jürgen Beger
Juergen.Beger@dlr.rlp.de


DLR Rheinpfalz
Frau Meierhoefer
Barbara.Meierhoefer@dlr.rlp.de


DLR Westpfalz
Herr Christian
Karlheinz.Christian@dlr.rlp.de


DLR Eifel
Herr Savelkouls
Joerg.Savelkouls@dlr.rlp.de





Nina.Lux@dlr.rlp.de     www.Landschafft.rlp.de drucken